ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 1, 2017

Здравствуй, Дедушка Мороз. Ты нам справочку принес?

Рейтинг: 0

Автор: ПАВЕЛ КЛОКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Корреспондент «КП» выяснил, как не испортить детям праздник и провести новогодний утренник по всем правилам

ПРОБЛЕМА С БОРОДОЙ

Страшная весть прокатилась по стране несколько дней назад. Накануне новогоднего утренника (а времени осталось меньше месяца) в некоторых детсадах воспитатели сообщили родителям, что Деда Мороза и Снегурочки не будет. В Кирове чиновники напомнили, что волшебники по вызову работают на муниципальных площадках и ведут, по сути, коммерческую деятельность. А это незаконно.

Та же басня с фотографами и прочими аниматорами. К тому же некоторые родители могут быть против денежных поборов. Свое фи бородатым артистам высказали также Новосибирск и Казань.

ПРИДЕТ ДЕДОК ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ

Москва тоже не осталась в стороне. Молодая мама Татьяна П. рассказала «Комсомолке» о детском саде, в который ходит ее ребенок (номер учреждения женщина не открыла, потому что русские своих не сдают). Сначала в саду запретили сладости, потому что дети их очень любят и могут отравиться. Затем фотосъемку, Деда Мороза и аниматоров, так как это незаконный сбор денег. Еще позже вспомнили о пожарной безопасности и заявили, что огоньки на елке зажигать не будут (вдруг загорится!).

- Мы, конечно, возмутились, и сейчас все эти проблемы почти решили, - рассказала через несколько дней Татьяна. - Правда, Деда Мороза обязали принести документы, подтверждающие, что он настоящий, трудоустроенный... Фотографа тоже пустят на утренник, но ему перед этим придется заключить с садиком договор и взять расписки с родителей (что они не против съемки). Сладости мы обязательно принесем. А как быть с елкой, еще подумаем.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни