ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 29, 2016

Жизнь напоказ

Рейтинг: 1.0

Автор: Никита Миронов. Вечерняя Москва

В воскресенье, 27 ноября, в социальных сетях широко распространялся ролик. На станции метро «Полежаевская» молодой экстремал делает сальто прямо перед прибывающим на станцию поездом. По счастливой случайности он остался жив и даже убежал... Москвичей охватила настоящая эпидемия. Они фотографируют себя или снимают ролики на каком-то экстремальном фоне. Самые отчаянные лезут на памятники, электрички, крыши. В чем причина всеобщего помешательства? С чего это мы начали самофотографироваться?

Селфи придумано не вчера, это очень древняя история. Так считает дизайнер, основатель приложений Glitche для антиселфи Владимир Шрейдер.

— Вспомните, люди еще в древности любили рассматривать себя на гладкой водной поверхности. Когда появились зеркала — смотрели в зеркало. Писали автопортреты Ван Гог и многие другие художники. Конечно, это элемент самолюбования, — пояснил Владимир.

Проблема, как считает эксперт, заключается в том, что селфи стало доступным. Чтобы запечатлеть неповторимого себя, уже не нужно уметь рисовать. Достаточно купить самый дешевый смартфон.

А чтобы твой светлый лик увидели другие, не нужно устраивать выставку. Достаточно за пару минут создать аккаунт в любой социальной сети! Именно с появлением соцсетей обычный нарциссизм стал приобретать черты патологии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни