ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 22, 2020

АННА НЕВСКАЯ: «КОГДА УЗНАВАЛИ, ЧТО Я СНЯЛАСЬ В СИТКОМЕ, КРУТИЛИ У ВИСКА»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина ФИЛИМОНОВА . Семь Дней Тв-программа

«Мы с мужем стараемся друг друга поддержать. И поскольку Дима сейчас больше продюсирует, а я снимаюсь, то наши сферы деятельности не пересекаются. Но когда меня не утверждают в его проект, мне, конечно, обидно. Видимо, люди думают, что, если муж — продюсер, его жену-актрису брать не стоит... Но убиваться по этому поводу глупо», — считает актриса.

— Анна, за последние несколько лет у вас вышло много интересных проектов. Ощущение, что вы все время снимаетесь, без перерыва… 

— Все просто: стали много снимать для интернет-платформ. Материал серьезный и качественный. А как иначе? Во-первых, поменялся зритель, он молодой и со вкусом. Во-вторых, сейчас очень большая конкуренция, и, чтобы не проиграть, нужно искать захватывающие истории. В общем, работа есть.

Буквально вчера закончились съемки в проекте «Моя большая тайна». Действие происходит в студенческом городке, я играю ректора учебного заведения. Роль неоднозначная, много разных поворотов. И я рада, что меня утвердили. А скоро на канале СТС выйдет сериал «Гости из прошлого». Это простая и в то же время сложная история. Я играю жену героя Алексея Макарова и маму героини Насти Акатовой. Мы живем в хорошей квартире в Москве. И вдруг в один прекрасный день в этой квартире происходит временной разлом: появляются люди, дед (Юрий Стоянов) и внук (Евгений Михеев) из 1982 года. И вот как с этими событиями справляется семья, можно будет увидеть в сериале. 

— А случались периоды, когда не было предложений и вы сидели без работы? 

— У актеров такие периоды случаются постоянно, и я не исключение. Вот просто нет съемок, затишье. Тогда на выручку приходит антреприза, но и таких спектаклей немного. Я выбираю интересные проекты, что редкость в этой области. А когда совсем нет работы, даже приходят мысли заняться чем-то другим. 

— Например? 

— Не знаю. (Улыбается.) Но я периодически об этом думаю. Например, мой муж (Дмитрий Клепацкий. — Прим. ред.) занимается продюсированием. Дима тоже актер, мы и познакомились на съемках сериала «Джокер» в 2009 году. Но когда не было интересных и достойных предложений, он стал продюсером. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Но любопытно посмотреть на это с другой стороны, начать работать как продюсер или режиссер. Надо учиться, хотя пока у меня на это времени нет. Все же режиссура — очень серьезная профессия, даже сложнее актерской в том смысле, что на тебе большая ответственность. Пока я никак не соберусь. 

— Актер — профессия нервная. Кто-то расслабляется при помощи спорта, а кто-то — алкоголя. А вы как восстанавливаетесь?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни