ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 3, 2022

Переменные российской победы

Рейтинг: 0

Автор: Петр Скоробогатый. Эксперт

Трансформация СВО в освободительную кампанию происходит на фоне стратегической инициативы России. Украинское контрнаступление было не слишком удачным и выдохлось. Идет усиление нашей группировки. Если решать конфликт придется с помощью военной победы, Россия ее добьется

Исторический момент, торжественное напряжение, тревожное предчувствие: Георгиевский зал Кремля 30 сентября вместил полную гамму чувств под стать сумбуру новостной ленты. Но главное непреложно: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области с этого момента — неотъемлемая часть России и нуждаются в нашей защите.

«Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году, и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, об этом не раз было сказано. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне обсуждать не будем, он сделан, Россия его не предаст. И сегодняшние киевские власти должны относиться к этому свободному волеизъявлению людей с уважением, и никак иначе. Только таким может быть путь к миру. Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа», — заявил Владимир Путин.

России становится больше на 107 тыс. квадратных километров. Россиян — на 5‒8 млн человек (ждем домой беженцев). Часть наших людей и территории еще предстоит освобождать — и это будет сделано, обещают в Кремле. Выбор тех, кто смог проголосовать, трудно подвергнуть сомнению: 98‒99% процентов в ЛДНР, 87% в Херсоне и 93% в Запорожье за дальнейший путь в составе России. Волновались за явку, но и она оказалась на уровне: за 90% в ЛДНР, около 80% в Херсоне и Запорожье. Люди не испугались и пришли голосовать, хотя Украина грозила уголовным преследованием, обстрелами и терактами. Но сами референдумы прошли так быстро, что организовать масштабную диверсию Киеву, к счастью, не удалось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни