ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 22, 2023

Сколько зарабатывала «Матерь бложья», которая утаила 120 миллионов налогов

Рейтинг: 0

Автор: Андрей АБРАМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Столичный следком возбудил уголовное дело на Александру Митрошину. В сети ее знают под творческим псевдонимом «Матерь бложья». 28-летняя уроженка Карелии проходит по статья за уклонение от уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере.

Следователи считают, что Митрошина с октября 2020 по май 2022 года работала как индивидуальный предприниматель на упрощенную систему налогообложения. По ней бизнес платит 6% или 15% налога с прибыли (в зависимости от выбранной им схемы). Важное условие: годовой доход не должен превышать 150 млн рублей. Если зарабатываешь больше, действует уже другая налоговая шкала: надо платить НДС (20%), налоги за транспорт, имущество бизнеса, НДФЛ (13%)...

— Митрошина использовала аффилированные и контролируемые ею ИП. Таким образом со своего расчетного счета в целях сокрытия дохода организовала поступление денежных средств от предпринимательской деятельности напрямую на вышеуказанные ИП. Тем самым Александра Митрошина уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 120 млн рублей, — сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни