ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Nov. 30, 2020

Троевластие

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Главная особенность тура, на которую многие обратили внимание еще в субботу, а в воскресенье она оформилась как факт — клубы, участвующие в еврокубках («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА), не одержали ни одной победы и, более того, не забили ни одного гола. При этом все результаты — по делу, ни один из них нельзя списать на невезение или, скажем, судейские ошибки.

Примечательно, что лучше всех из этой четверки выглядел «Локомотив», у которого была самая сложная с точки зрения логистики ситуация. Свою встречу в Лиге чемпионов железнодорожники провели в среду на выезде, а уже в субботу вечером — через 66 часов после финального свистка в Мадриде — вышли на поле в Грозном. Да и в принципе гостевая ничья с находящимся в хорошей форме «Ахматом» — нормальный результат.

Наиболее же удручающее впечатление произвел «Краснодар». И дело не столько в результате, в конце концов, «Химки» сейчас в порядке, и уступить им, конечно, обидно, но не зазорно — команда Игоря Черевченко сейчас не имеет ничего общего с тем коллективом, который начинал чемпионат. Но «быки» смотрелись совершенно безвольно и безыдейно.

Я наблюдал за этим матчем с трибуны подмосковного стадиона, и командное движение у гостей отсутствовало напрочь. А желание рубиться — в хорошем смысле этого слова — угадывалось только у Смольникова. Остальные — та самая пресловутая секция мягких игрушек. Сытых, довольных и плюшевых. А срыв Мурада Мусаева в концовке — тут и брошенная в сердцах бутылка, и споры с судьей, вылившиеся в красную карточку, — на мой взгляд, свидетельство того, что главный тренер потерял контроль. На счастье «Краснодара», в РПЛ в этом сезоне хватает совсем уж проблемных команд типа «Тамбова», а то еще пара-тройка таких матчей — и вблизи показалась бы зона переходных матчей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни