ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2023

5:4 САМЫЙ БЕЗУМНЫЙ МАТЧ!

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Вчера «Спартак» победил в Кубке России «Пари НН» с невероятным счетом 5:4, выигрывая по ходу игры 3:1 и уступая 3:4. А еще это лучший старт красно‑белых в истории – пять побед в пяти встречах

Нынешний «Спартак» — какое-то сумасшествие. Бразилия. Вы нам забьете, сколько сможете, мы — сколько захотим. 5:4 в кубковом матче!

Четыре победы на старте сезона у красно-белых уже было, пять — никогда в почти 90-летней отечественной истории.

Мы не делали серьезных выводов после первого выигрыша — рано. Не делали после второго — по той же причине. После третьего, четвертого... И после пятого тоже не будем. Но как же хорош в атаке «Спартак»! Именно сейчас.

Причем любым составом. Хоть с Промесом, Бонгондой, Соболевым, Мозесом, Зобниным, что без них. Перечисленных в Кубке легко заменяют бьющие копытом ближайшие резервисты. Шикарен реактивный Зиньковский. Профессорские передачи раздает Игнатов. Легко адаптируется и ведет игру Медина. Хладнокровно завершают эпизоды Пруцев и Мелешин. А такой классный удар в исполнении Классена, которым он открыл счет, вы когда-нибудь видели? А эстетскую пятку от Чернова?

Такое возможно только в том случае, когда вся команда ловит кураж. С какой же легкостью красно-белые летят в атаку! Здесь и «физика» на высоте, и психология. Хотя второй состав «Спартака» играл против первого «Пари НН». По сравнению с предыдущим туром — семь человек из старта, еще трое выходили на замену. Только вратарь нижегородцев не играл в Краснодаре.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни