ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 8, 2023

А членовоз и ныне там

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ПЕРЕКРЕСТ. Комсомольская Правда. Москва

У российских чиновников в очередной раз хотят отобрать иномарки. А вот в советские времена такой проблемы не было - даже первые лица ездили исключительно на отечественных авто.

СОЗДАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ «АУРУ»

«Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях, - заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности 3 августа. - Где-то будет поскромнее, чем раньше, ничего страшного. Наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции».

Такую отповедь глава государства дал после того, как министерства, ведомства и управление делами президента просили продолжить закупки иномарок.

Тем временем массовый автомобиль для российских чиновников приобретает все более зримые черты. Выпуск модели Lada Vesta Aura (на 25 см длиннее стандартной «Весты», позиционируется как авто для госслужащих) гендиректор «АвтоВАЗа» Максим Соколов на днях назвал среди приоритетов предприятия. Так что в следующем году может начаться выпуск «Ауры» с одновременным изгнанием импортных членовозов* из министерских гаражей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни