ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 9, 2023

Александр Дюков: «УЕФА не хочет терять РФС»

Рейтинг: 0

Автор: Артем Бухаев. Спорт-экспресс

Сегодня состоялось заключительное заседание исполкома РФС, после которого Александр Дюков ответил на вопросы журналистов — о возможном переходе в Азию, отношениях с УЕФА и участии сборной России в квалификации ЧМ-2026.

«Если поймем, что вернуться в соревнования УЕФА невозможно, рабочим вариантом будет переход в Азию»

— Какое решение принял исполком РФС?

— Мы решили обратиться в УЕФА с предложением создать рабочую группу и делегировать туда трех представителей. Также приглашаем войти в нее представителей ФИФА и МОК.

Цель рабочей группы — анализ и выработка предложений, комплекса мер и создание дорожной карты для скорейшего решения вопроса о возвращении клубных команд и сборных в официальные международные турниры. Предполагается, что группа будет сформирована сразу после праздников.

Мы планируем, что разработка дорожной карты будет выполнена до 1 апреля. Письмо будет направлено сегодня. Предварительная договоренность с ФИФА о создании рабочей группы достигнута. Чуть позже мы решим, кто именно пригласит представителей МОК — УЕФА или РФС.

— Первое предложение по вопросу возвращения к международным матчам — создание рабочей группы. А каким было второе?

— Было предложение принять решение о смене конфедерации и начале процедуры выхода из УЕФА уже сегодня. Выступила половина членов исполкома — они поддержали первый вариант, который предполагает создание рабочей группы. Никто не сказал, что он против данного решения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни