ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2015

Алексей Кравченко:

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой

30 лет назад на экраны страны вышел фильм Элема Климова «Иди и смотри» — одна из самых пронзительных картин про войну. Главную роль в ней сыграл 15-летний Алеша Кравченко. Прошедшая осень для него знаковая не только в творческом плане, но и в личном. Ровно 10 лет назад Алексей и Надежда создали свою семью. О гипнозе на съемочной площадке, раннем отцовстве, душевных метаниях — в откровенном интервью.

Алексей Кравченко

Родился: 10 октября 1969 года в Москве

Семья: жена — Надежда Борисова, актриса; дети — Алексей, повар-кондитер (22 года), Матвей (10 лет), Ксения (13 лет)

Образование: окончил Театральное училище им. Щукина

Карьера: с 2007 года служит в МХТ им. Чехова. Снялся более чем в 60 фильмах и сериалах, среди которых: «Иди и смотри», «Рождественская мистерия», «Мама», «Спецназ», «9 рота», «Муха», «Братаны»

— После выхода картины «Иди и смотри» прошло 30 лет, а я помню каждый свой съемочный день, каждый эпизод. Фильм настолько психологически тяжелый и так потряс зрителей, что пошли слухи о том, будто исполнитель главной роли сошел с ума, три года лежал в психушке, а режиссер Элем Климов повесился.

Позже любая моя встреча со зрителями начиналась с вопроса из зала: «Алексей, как вы себя чувствуете после лечения?» Отвечал с юмором: «Неплохо. Видите, не кидаюсь на вас, не кусаюсь».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни