ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 10, 2023

АЛЕНА БАБЕНКО: НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ХОЧЕТСЯ УЛЫБАТЬСЯ ЭТОМУ МИРУ

Рейтинг: 0

Автор: ЛИКА БРАГИНА. ТН звёзды

Актриса стала новой ведущей программы «Жди меня» на канале НТВ. О новой и непростой для себя роли, умении справляться со стрессами, любви к «Современнику», принципах воспитания и любимом внуке Алена Бабенко рассказала «ТН».

— Как судьба свела вас с программой «Жди меня»?

— Все довольно прозаично, меня пригласили пройти кастинг на ведущую, мы встретились, и предложение мне показалось интересным. Тем более что я всегда любила эту программу, и для меня приглашение было большой честью, ведь программу 14 лет вел Игорь Владимирович Кваша, с которым я много играла в театре. К тому же моим партнером в программе является Саша Лазарев, с которым я снималась в кино и дружу. Поэтому я согласилась попробоваться. Понимала, что дело непростое, требует человеческого, сердечного участия, я сама не люблю, когда люди расстаются, и волнуюсь, когда они встречаются, находят друг друга. Для меня все это и сердечные переживания, и радость одновременно.

— Каково актрисе театра и кино оказаться на телевидении? Можно сказать, что это для вас такая новая роль?

— Да. Я, честно говоря, никогда не думала, что буду участвовать в телевизионных историях, и особенно в качестве ведущей. Но магия именно этой программы заставила меня согласиться.

— Как проходили первые съемки? Вообще, у вас высокий уровень эмпатии, часто плачете на съемках или удается держать себя в руках?

— С трудом, но удается. Первая съемка была очень быстрой. Мы в один день записали большое количество программ, пришлось сразу осваиваться, без репетиций, не как в театре. Но тут, мне кажется, главный принцип — внимательно слушать, с вниманием относиться к тому, что рассказывает человек, и пытаться понять, что произошло. Да, честно говоря, возникает желание обнять, погладить, утешить, когда человек рассказывает историю, которая произошла 30 лет назад. Она уже много раз прокрутилась у него в голове, наверное, и вот в который раз с ним происходит катарсис, когда он рассказывает ее… И ты чувствуешь эту боль и это желание встретиться. Очень трогает то, что люди ощущают чувство вины, как они хотят попросить прощения. Казалось бы, у всех сложилась своя жизнь, можно никого не искать, но все равно им необходимы родные люди. На наших глазах совершается чудо встречи, радости, освобождения от какого-то тяжкого груза, который мучил людей всю жизнь, из-за которого они страдали. Нашу программу можно назвать в каком-то смысле терапевтической для всех, не только для тех, кто ищет, кого ищут, но и для ведущих, команды, которая со страстью кидается на поиски и ищет этих людей годами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни