ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 24, 2020

Алиса Гребенщикова: «Я – королева душевных переживаний!»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Чудная. Здоровье

АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО РАССКАЗАЛА «ЗДОРОВЬЮ» О СВОЕЙ ОТКРЫТОСТИ В ЖИЗНИ И НА СЦЕНЕ, О ТОМ, КАК ВОССТАНАВЛИВАЕТ СИЛЫ, ПОЧЕМУ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ С ВНЕШНОСТЬЮ И ЛЮБИТ ДУШЕВНЫЕ РАЗГОВОРЫ С ПОДРУГАМИ.

«ЛЮБЛЮ РАССУЖДАТЬ О ПРОСТЫХ ЖЕНСКИХ ВЕЩАХ»

Алиса, в октябре в МХАТ им. Горького у вас состоялась премьера спектакля «Некурортный роман», где 7 разных женщин говорят о жиз ни. Вы обсуждаете с подругами свои переживания? Кажется, сегодня это доверяют психологам...

Я просто королева душевных переживаний! И прелесть как раз в том, чтобы обсуждать всё с подружками – подробно, ярко, красочно. Я не только анализирую происходящее со мной, но и пытаюсь разгадать логику другого человека, что, конечно, ни один психолог, да и вообще здравомыслящий человек не решился бы делать. Известно, что чужая душа – потёмки, но меня интересует даже не столько решение проблемы, сколько увлекает сам процесс: я увле каюсь переживаниями и размышлениями, меня это питает, как творческую личность. На днях обсуждали с подругой, что нет ни одной позиции в жизни, которую мне хотелось бы изменить с помощью психотерапии.

Вы делитесь своими мыслями и эмоциями в соцсетях – почему вам хочется открываться людям?

Это мой формат работы с аудиторией – со зрителями и подписчиками. Я совершенно остыла к интервью и редко соглашаюсь на них, мне стало скучно отвечать на чужие вопросы, гораздо приятнее делиться и хвастаться тем, что мне интересно самой. Я на своём примере показываю, что даже если ты очень занята, то всё равно можно и нужно находить время на семью. Я ничуть нестесняюсь рассуждать вслух о простых женских вещах, которые меня волнуют, и, конечно, радуюсь отклику. Мне нравится, что я становлюсь близким и отчасти понятным человеком даже для незнакомых мне людей, ибо мой экранный образ наводил многих на мысль, что я довольно острая и заносчивая, а это совсем не так, и моя манера ведения соцсетей открывает меня подписчикам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни