ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2022

Антон Хабаров: «Чтобы строить актерскую карьеру, я полностью отказался от семьи»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Филимонова. Семь Дней Тв-программа

«На пробах режиссер мне сказал: «Все хорошо. Но твой герой умирает от чахотки через два месяца, а ты со щечками». И я стал худеть. В какой-то момент мне даже сказали притормозить, потому что я стал уж очень тощим. Это было интересно — производить такую трансформацию над самим собой», — рассказал Антон Хабаров.

— Недавно прошел сбор труппы Московского Губернского театра. Что обычно происходит на этом мероприятии?

— Я как раз недавно думал: что люди, не работающие в театре, знают о сборе труппы? Они не знают ничего. А ведь это такой торжественный и волнующий день! Как в передаче «Что? Где? Когда?» — черный ящик. И сейчас откроются все тайны. Каждый услышит, будет ли он занят в этом сезоне, какие предстоят постановки, какие гастроли. Ведь только на сборе труппы мы обо всем узнаем. До этого, конечно, ходят какие-то слухи… Театр же полон слухов, без этого вообще нельзя! Я даже как-то замерял скорость слуха: запускал сплетню и ждал, когда она ко мне вернется от другого человека. (Улыбается.) В «Современнике» это заняло две недели, а в Московском Губернском — два месяца. Видимо, это потому, что мы еще молодой театр.
— Антон, когда 9 лет назад вы пришли в новый театр, который только создавался и не имел еще ни своей истории, ни репутации, не страшно было? Молодые актеры обычно стремятся на сцену, которой служили мэтры…
— Ну так я же поработал в маститых труппах: в «Современнике» — пять сезонов, в Театре Маяковского — два сезона. Мне не было страшно. Главное — роль, которую ты играешь, а все остальное не имеет никакого значения. Ассистентка Балабанова увидела Сухорукова в детском утреннем спектакле, где актеры обычно ничего не играют, а досыпают. И она удивилась, как Виктор потрясающе играл! Там даже у родителей серд­це рвалось, не то что у детей! В общем, не место красит человека, а человек место. Ну а стоять у истоков нового театра — это большая удача. Сейчас помогаю молодым актерам, поддерживаю их, даю советы, если спросят. Я знаю, что такое приходить в новый коллектив, вливаться в труппу. Я это все проходил в «Современнике» и «Маяковке».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни