ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2020

Бизнес поддержат рублем

Рейтинг: 0

Автор: Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

Столичные компании и предприниматели, теряющие доходы из-за длинного простоя, могут рассчитывать на льготы и субсидии

Правительство Москвы утвердило очередной, второй пакет мер поддержки предпринимателей. «Вечерняя Москва» выяснила подробности новых инструментов помощи столичному бизнесу.

Снижение деловой активности временное, и бизнес старается минимизировать потери. Город в этом помогает, оперативно вырабатывая меры поддержки. Уже принят один пакет антикризисных мер, не стали власти медлить и со вторым. Расширен перечень рассрочек по уплате налогов и аренды для отдельных видов бизнеса, наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса. Плечо подставят предприятиям в сфере торговли и бытовых услуг, промышленникам и экспортерам.

Первый квартал этого года, на который и пришлись проблемы с угрозой коронавируса, стал особо чувствительным для общепита, культуры, спорта, туризма, а также для отелей и домов быта. Эти предприятия теперь могут перечислить авансовые платежи за первый квартал года до конца декабря. Их же на время освободили от аренды за городские земельные участки и помещения.

Собственники зданий, в которых размещались торговые объекты, общепит и предприятия бытового обслуживания, получат господдержку по снижению региональных налогов. Это только в том случае, если снизят вдвое ставки для арендаторов.

— Для получения данного вида поддержки необходимо подписать соглашение с Департаментом торговли и услуг, — уточнили в мэрии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни