ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 24, 2022

БОЕВОЙ «ЭФФЕКТ ДОМИНО»

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО. МК Московский Комсомолец

Российское военное ведомство доложило утром в четверг о результатах боевых действий 22 июня. Данные Генштаба доводятся после проверки и подтверждения докладов с мест, отсюда значительная задержка по времени. В то же время «военизированные» Telegram-каналы с утра 23 июня отмечают значительные подвижки почти на всей линии боевого соприкосновения в районе луганских городов Северодонецка и Лисичанска. Эксперты сходятся в оценке ситуации: большая группировка вооруженных сил попала в окружение.

По данным Минобороны РФ, 22 июня под населенным пунктом Мирная Долина в ЛНР разгромлен 34-й батальон 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Ее потери за два дня составили 150 человек убитыми и 450 ранеными.

Разведка сообщает, что в ротах, где должно быть по штату от 60 до 100 человек, осталось не более 15-20 солдат. Младшие командиры с передовой «эвакуировались», бросив подчиненных.

Данных о ситуации на других участках линии боевого соприкосновения в этом районе Минобороны не приводит. В том числе о том, какие населенные пункты уже взяты под контроль.

Зато Telegram-канал «Милитарист» утром 23 июня сообщил, что российские войска взяли поселок Новоивановка и продвигаются к Золотому. «Судя по всему, оборона ВСУ здесь рухнула окончательно, или же большая часть группировки все же вышла из окружения», – отмечается информресурс.

Кроме того, по его информации, российские войска заняли Волчеяровку, почти полностью блокировав Лисичанск.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни