ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 24, 2022

В отказном порядке

Рейтинг: 0

Автор: Роза Алмакунова. Известия

Всё больше банков перестаёт открывать счета в валюте

Ряд крупных российских банков на время перестал открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро, узнали "Известия", позвонив в call-центры организаций. Пока от таких продуктов отказались в Совкомбанке, ПСБ, Росбанке, "Открытии" и "Тинькофф". Трудности в работе с инвалютой испытывают и крупные брокеры - "Финам" и "Фридом". Происходящее связано с тем, что банки не могут куда-либо вложить доллары и евро из-за возросшего риска заморозки средств, пояснили "Известиям" эксперты. Специалисты рекомендовали в качестве альтернативных валют для сбережений юани или гонконгский доллар, а также посоветовали присмотреться к покупке золота.

Совкомбанк, ПСБ, Росбанк и "Открытие" приостановили открытие вкладов и накопительных счетов в иностранной валюте. Об этом "Известиям" рассказали в call-центрах этих организаций. В службе поддержки клиентов Совкомбанка сообщили, что на данный момент не открывают валютные счета - как накопительные, так и депозитные. Оформление вкладов в валюте было приостановлено ещё в мае, уточнили там.

Накопительные счета и вклады в валюте также больше не предлагают в ПСБ. В call-центре банка сказали: "К сожалению, для новых клиентов ничего не можем предложить, для действующих есть варианты".

Валютный счёт невозможно открыть, проинформировали в Росбанке. С 9 июня недоступно оформление таких счетов в евро и дол ларах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни