ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2015

«Большая тройка» стала «четверкой»

Рейтинг: 1.0

Автор: Ольга Вандышева. Эксперт

Приход в Москву нового сотового оператора Tele2 приведет к переформатированию столичного рынка мобильной связи и к снижению цен на нее. Но такая ситуация не может продолжаться долго, цены все равно будут раст.

В конце октября альтернативный сотовый оператор Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи в московском регионе. Мобильный дискаунтер обещает строго придерживаться давно проверенной стратегии: предлагать клиентам несколько простых тарифных планов без скрытых условий, оговорок и переплаты. Уже сейчас ясно, что такая политика почти наверняка приведет к революционным изменениям на сотовом рынке Москвы. Господствующим здесь компаниям «большой тройки» — «Мегафону», МТС и «Вымпелкому» — придется потесниться. Аналитики в один голос говорят, что уже через три года Tele2 сможет занять до 20% столичного рынка.

Экспансия нового игрока не может не радовать абонентов, которые получат реальный шанс существенно — до 25% — сэкономить на мобильной связи. Однако впадать в эйфорию не стоит. Как только переформатирование рынка завершится, а новый игрок достигнет поставленных целей, ситуация изменится и мобильная связь у всех операторов подорожает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни