ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2020

ЧАСИКИ ТИКАЮТ

Рейтинг: 0

Автор: Софья Бронтвейн. GQ

Даня Милохин и другие звезды тик ток точно знают, что время – деньги. Ведь всего за 15 секунд в сторис они могут заработать больше, чем менеджер средней руки за полгода.

Всего год назад, чтобы сводить концы с концами, Даня Милохин работал официантом в Анапе. Ему было 17 лет, он только съехал от приемных родителей, которые относительно недавно забрали его из детского дома. Перестал ­ходить в школу, потому что хотел быть блогером, а не тратить время­ на учебу. У него была целая тысяча подписчиков «ВКонтакте», ему казалось, что он самы­й популярный парень на курорте. Все шло своим чередом, и ничто не предвещало радикальных перемен. Но всего одно скачанное из App Store ради забавы приложение перевернуло его жизнь. Видео Милохина начали набирать миллионы просмотров.

Даня с самого начала знал, что не собирается задерживаться в Анапе надолго. В начале декабря 2019 года ему исполнилось 18 лет. В честь этого события Даня получил выплату от государств­а в размере 200 тысяч рублей. Деньги он потратил на новый смартфон и билет до Москвы. На начинающего тиктокера обратили внимание менеджеры из WildJam – крупнейшего в России агентства по работе с блогерами. Ярослав Андреев, генеральный директор WildJam и Dream Team, предложил Дане создать «тикток-дом» – своего рода объединение блогеров, которые живут под одной крышей и создают контент круглыми сутками. Так появилась, собственно, команда Dream Team. На момент написания материала у офици­ального аккаунта дома – около 5,5 млн подписчиков в TikTok. У Мило­хина – 6,5 млн.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни