ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 18, 2020

Черчесов остался без 12 игроков

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Нынешняя аномальная футбольная осень уже приучила к потерям. Сейчас они воспринимаются даже спокойнее. Выбыли еще четверо за последние три дня? Что ж, окей.

Хотя общие потери уже, конечно, зашкаливают. По различным причинам (травмы, дисквалификации, сомнительные тесты, психологические моменты) сейчас вне сборной: Шунин, Сафонов, Мариу Фернандес, Семенов, Кудряшов, Петров, Смольников, Зобнин, Баринов, Головин, Дзюба, Смолов. Думаю, начнись завтра Евро, человек шесть, если не семь, из перечисленных вышли бы с первых минут.

Но Станиславу Черчесову придется обойтись без них в Сербии в решающем матче Лиги наций, в битве за попадание во вторую корзину на жеребьевке отбора ЧМ-2022. Каким же будет в этом случае состав?

Казалось бы, новые и новые потери сужают выбор, однако на деле он получается труднопредсказуемым. В первую очередь из-за того, что многие сборники играют с приличными перепадами, так что не сомневаться, пожалуй, можно только в четырех кандидатурах — Джикии, Жиркова, Кузяева и Алексея Миранчука. Плюс наверняка убедил тренера Караваев. По остальным же шести позициям возможны варианты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни