ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 21, 2023

Чиновнице раздали карты

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Козлова. Российская Газета

В четверг, 20 апреля, Басманный суд Москвы на два месяца арестовал бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову.

Экс-чиновница отправлена в камеру следственного изолятора, хотя ее защита очень просила домашний арест. Но суду оказалась ближе просьба следствия. Информация о задержании Ольги Яриловой появилась лишь в четверг утром, хотя на самом деле задержала она была в столице еще накануне вечером. Известно, что бывшую высокопоставленную чиновницу арестовали в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 миллионов рублей при участии в проекте "Пушкинская карта".

Следственный комитет РФ уже вторые сутки хранит молчание и никак не комментирует появление в скандальном уголовном деле нового фигуранта. А расследованием занимается именно центральный аппарат ведомства.

Именно поэтому пока даже на уровне предположений никто не говорит, какова могла быть роль заместителя министра культуры Ольги Яриловой в преступной схеме с "Пушкинской картой".

Да и проработала она на высоком посту в Министерстве культуры РФ совсем немного. Известно, что Ярилова стала заместителем министра культуры в 2018 году. А уже в сентябре 2022 года была освобождена от занимаемой должности. Точнее, она уволилась из министерства по собственному желанию.

На сегодняшний день уголовное дело о мошенничестве с "Пушкинскими картами" считается одним из самых громких.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни