ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 8, 2021

Деньги за просмотр

Рейтинг: 0

Автор: Владислав Куликов. Российская Газета - Неделя

Впервые суд взыскал компенсацию морального вреда с автора так называемых сторис: видеороликов, которые живут в социальной сети всего сутки. И исчезают. 

Прецедент создали бывшие супруги из Тюменской области. Они развелись в 2019 году. Раны от расставания у женщины были настолько сильны, что она, как водится сейчас, выплеснула свою боль и злость в Instagram. 

«Женщина записывала и размещала в Instagram сторис о том, как бывший муж пытается выселить ее и детей из квартиры, отобрать машину, уклоняется от уплаты алиментов, а раньше так вообще жил за ее счет, не оплачивал ипотеку, отпуск, детский сад, не делил расходы на содержание няни», — рассказывают в объединенной пресс-службе судов Тюменской области. 

Муж некоторое время терпел. Тем более что каждый ролик, поиграв на нервах, развеивался как дым. Не успеешь посмотреть — так и не узнаешь, какой ты негодяй. 

«Но когда на ложные и слишком эмоциональные ролики стали обращать внимание общие друзья и родственники, он подал иск на опровержение сведений, порочащих честь и достоинство», — рассказывают в пресс-службе. 

Районный суд Тюмени не поддержал мужчину. Тогда гражданин обратился с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию, подтвердив свою порядочность справками о доходах, банковскими чеками по уплате алиментов и оплате ипотеки, услуг образовательного учреждения для детей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни