ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 24, 2017

Дмитрий Нагиев: «Впервые струна жизни натянулась конкретно»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Фомина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Актер, сыгравший в популярном сериале канала ТНТ «Физрук» учителя физкультуры Фому, признался «ТН», как, чему и у кого учился он сам.

— Только что закончился сериал «Физрук». Собираются снимать полнометражный фильм. Играя учителя, вы чему-то учили молодых актеров, с которыми вместе работали?

— Я далек от того, чтобы называться учителем: любые назидания мне претят. Вопрос в том, может ли кто-нибудь назвать меня учителем. Ответ на него мне неизвестен. Но я стараюсь никого не учить — предпочитаю больше приглядываться, прислушиваться и учиться сам. Актерское мастерство во многом основано на том, чтобы ты смог украсть и грамотно сделать своим жест, взгляд, гримасу. И я здесь, в общем-то, не исключение.

— У вас в школе были любимые педагоги?

— Будем честны, я ходил в школу настолько давно, что мне иногда проще вспомнить восстание декабристов, чем свои школьные годы. Но, безусловно, есть люди, которые остались в памяти. Я с благодарностью вспоминаю мою первую учительницу — Людмилу Николаевну. Может быть, она и не в курсе, что я у нее учился, потому что таких, как я, у нее были сотни, но я ее прекрасно помню. Дальше отношения со школой у меня не ладились практически совсем, поэтому я не хотел бы никого ни обижать, ни превозносить. Таких школьных преподавателей, которые стали бы для меня учителями с большой буквы, сейчас не вспомню. Вскоре после них в моей жизни появились армейские отцы-командиры. Но они вряд ли отдали бы за меня жизнь, поэтому их я тоже пропущу. А вот тренера по самбо Виктора Михайловича Горлова буду помнить всю жизнь, поскольку он из меня, пухлого и весьма инфантильного юноши с персиковыми щеками, пытался делать мужчину и во многом преуспел.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни