ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 12, 2016

Экономическое чадо

Рейтинг: 0

Автор: АРТЕМ НИКИТИН. КоммерсантЪ Деньги

Дети перенимают финансовые привычки родителей буквально с пеленок. Японские, например, бережно копят, а дубайские тратят все без остатка. Российские дети тоже копируют взрослых, эту угрозу для будущего отечественной экономики "Деньгам" удалось обнаружить в довольно неожиданном месте — в сети парков развлечений "Кидзания".

Родители против детей

"Так... что у вас тут? — говорит мама, отбирая зарплату у двух сыновей, которым едва за семь.— Давайте мне сюда ваши деньги, мы их сейчас сложим и купим вам что-нибудь". Дети пытались что-то возразить, но было уже поздно: мама умчалась, и они поплелись вслед за ней.

Конечно, первоклассники не работали в офисе — дело было в выдуманном миниатюрном городе, который открылся недавно в Москве (ТЦ "Авиапарк") под брендом "Кидзания". В парке можно попробовать около сотни профессий, которые организуют реальные компании, а заработанные деньги ("кидзо") потратить, например, в "Детском мире" на игрушки.

Гуляя по "Кидзании", замечаешь: уже в младшем возрасте дети повторяют привычки российских взрослых. Вот идут две очень гламурные девочки. "Ой, ну тут столько ресторанов, даже не знаю, куда деньги потратить",— строит из себя блондинку одна из них.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни