ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 12, 2016

На Бога надейся, а на «Евровидении» не плошай

Рейтинг: 0

Автор: Артур Гаспарян. МК Московский комсомолец

Судя по овации в зале (а есть такой неформальный метод статистики – громкость аплодисментов), тремя очевидными фаворитами первого полуфинала евроконкурса, прошедшего на Globe Arena в Стокгольме 10 мая, стали Австрия, Россия, Армения.

Именно в такой последовательности и с достаточно видимым (точнее – слышимым) отставанием последней от первых двух! Для наблюдателей все это стало даже некоторым откровением. Остальные исполнители были вполне взаимозаменяемы, но фортуна улыбнулась венгру Фредди, мальтийке Ире Лоско, азербайджанке Самре, голландцу Дуе Бобу, хорватке Нине Кралич,Габриэле из Чехии и хардовой группе с Кипра Minus One.

При всех претензиях снобисткой критики к музыкальной вторичности песни, ее псевдостраданию и сценографическому «армагеддону», мало кто сомневался в Сергее Лазареве с номером You Are The Only One. В официальном твиттере конкурса, задача которого не критикантски брюзжать, а позитивно настраивать, рассыпались даже филиппикой о «покорении этой постановкой новых высот на «Евровидении».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни