ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2017

ЕВГЕНИЙ МАЛКИН: Я ХОЧУ НА ОЛИМПИАДУ.

Рейтинг: 0

Автор: Павел ЛЫСЕНКОВ. Советский спорт

Звездный форвард «Питтсбурга», один из лучших хоккеистов мира Евгений Малкин дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».

Мы решили, что Евгению Малкину следует пообщаться с народом. И бросили клич в крупнейшем сообществе ВКонтакте «Хоккейная империя». Моментально на Женю посыпались вопросы болельщиков. А начали мы с главного – с Олимпиады…

«ДУМАЛ, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ»

– Как вы отреагировали на то, что НХЛ запретила своим игрокам поехать на Олимпиаду в Пхенчхан?

– Ничего хорошего в этом нет. Будем думать, созваниваться, советоваться. Разговаривать с другими ребятами-хоккеистами. Сколько я ни читал интервью других игроков, никто не понимает этого решения. Как НХЛ может нам это запретить?

Я до последнего момента верил, что здравый смысл возьмет верх. Не хотел бросаться словами. Думал, что НХЛ все-таки поедет на Олимпиаду…

– Александр Овечкин сказал прямо, что улетит в Пхенчхан в любом случае. Тем более хозяин «Вашингтона» Тэд Леонсис его отпускает. А вас отпустит «Питтсбург»?

– Хочу верить, что с моим решением в клубе согласятся. Но вообще перед Олимпиадой в Сочи торги шли до июля. Говорили то же самое, что мешает часовой пояс, звезды НХЛ могут получить травмы, НХЛ ничего не зарабатывает на Олимпиаде…

В итоге договорились, и в Сочи мы сыграли. А сейчас что, уже в начале апреля решили поставить точку? Узнайте позицию хоккеистов. Чех Якуб Ворачек из «Филадельфии» сказал: «Это абсурд! Если русские поедут в Корею, как вы их остановите?»

Мое мнение – я хочу ехать на Олимпиаду. А в «Питтсбурге» мне это разрешат.

– Представьте, что НХЛ все-таки отправится в Пхенчхан. Какие будут шансы у России взять золото?

– Прогнозы к хорошему не приводят. Но у России всегда была классная команда – отличное нападение, сильные вратари, нормальные защитники. Тренерский штаб в порядке. Команда будет интересная. Важно, чтобы хоккеисты быстро сыгрались друг с другом, получился дружный коллектив с правильной атмосферой. В чем трудность Олимпиады? На коротком турнире за полторы недели ты должен обойтись без травм, собраться, выжать из себя все.

– Почему Россия проиграла в полуфинале Кубка мира?

– Это хоккей. Один матч решил все. Не все показали лучшую игру – например, я.

Тяжелый вопрос, если честно. У меня все спрашивают: почему уступили? Но я не понимаю, как ответить. Сказать, что другие

команды были сильнее? Но и сборная России была хорошей. Важно выложиться на коротком отрезке. Однако ты попадаешь в какой-то спад именно в этот момент.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни