ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2017

Нонна Гришаева: «В 16 лет дочь покинула дом»

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Ненев. Семь Дней ТВ-программа

«Самолет так затрясло, что даже бортпроводники не могли скрыть свой испуг. Но я оставалась совершенно спокойной — была уверена, что все будет хорошо, что Господь не оставит нас, мы приземлимся», — рассказала Нонна Гришаева.

— Нонна, через пару месяцев ваша дочь окончит факультет графики и иллюстрации в университете в Кембридже. Удивительно, что она не захотела даже попробовать стать актрисой.

— Просто у нее другой дар, которым я, например, не обладаю. Я вообще не умею рисовать. И все, что делает Настя, за гранью моего понимания. Каждый раз, когда я смотрю ее работы, прихожу в восторг. Когда она училась еще в Москве, в общеобразовательной школе, педагоги жаловались, что девочка рисует на всех тетрадках. В 16 лет Настя поступила в колледж в Великобритании и после его окончания должна была выбрать одно из конкретных направлений в профессии. Я втайне надеялась, что она вернется домой и захочет получить образование как художник по театральным костюмам или декоратор.

В Москве есть серьезные учебные заведения, в которых можно получить эти профессии. Мне так не хотелось отпускать ее от себя! К тому же я думала и о ее будущем, чтобы я могла ей помогать, делать с ней общие проекты. Но Настя выбрала именно иллюстрацию и сумела убедить меня в том, что продолжать образование ей лучше все же именно в Европе. Ей очень нравится работать с комиксами, а в России это направление пока, к сожалению, не сильно развито, хотя это действительно очень увлекательно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни