ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 8, 2023

ФИОЛЕТОВЫЕ ВЫБОРЫ ЗЕЛЕНСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: ВАДИМ ПОЭГЛИ. МК Московский Комсомолец

Зеленский очень долго думал и наконец заявил, что выборы президента сейчас выгодны только Москве. Логика простая: то, что хорошо для Москвы, делать нельзя ни в коем случае. Только почему тогда на выборах весной 2024 года настаивают именно западные политики, в особенности американские сенаторы? Это же не кто иной, как Линдси Грэм, в августе этого года прямо в День независимости Украины в Киеве заявил: «Пришло время сделать следующий шаг в становлении демократии на Украине — провести выборы в 2024 году». После чего все и завертелось…

Конечно, у Москвы очень длинные руки. Мы ж им «Трампа президентом избрали». Но до мозга сенатора Грэма нам не добраться. Это же он заявил: «Когда русские умирают — это лучшее вложение денег США». И сделал это по поводу как раз военной помощи Украине. А еще он призывал к физическому устранению президента России. Так что назвать его нашим агентом нельзя. Можно назвать «идиотом». Именно так его и назвал в открытую Трамп. А за глаза — многие из республиканцев.

Так, может, Грэм «полезный идиот» для Москвы? Но нет. Не все идиоты одинаково полезны. В августе, когда сенатор поучал Киев, американцы ставили на Зеленского, старались укрепить его легитимность. Сейчас, после провала «наступа», похоже, часть ставит на главкома Залужного.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни