ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 24, 2020

Главные правки

Рейтинг: 0

Автор: Никита Миронов . Вечерняя Москва

В понедельник, 23 марта, глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституции Андрей Клишас заявил о том, что перенос голосования по поправкам в Конституцию на лето не планируется. Список поправок между тем еще дополняется. В апреле, по мнению экспертов, могут появиться новые — чтобы привлечь максимальное число избирателей.

В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» состоялся традиционный клуб политологов. Ключевой темой обсуждения были изменения, которые будут внесены в Конституцию в апреле.

— Когда президент Владимир Путин 15 января нас всех удивил, предложив принять поправки в Конституцию и приняв отставку правительства, многие решили, что перемены будут быстрыми. Мы думали, что уже в феврале все поправки вынесут на всенародное обсуждение и за них проголосуют. Но обсуждение поправок затянулось, — начал клуб политолог, обозреватель «ВМ», ведущий персональной рубрики «Инсайдер» Георгий Бовт. — В Конституцию предложено свыше 400 поправок! А потом прозвучала главная поправка — о возможном обнулении президентских сроков. Это — главное.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни