ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 22, 2021

Гостям хорошо

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Виноградова, Дмитрий Гринкевич. Известия

Стоимость туристического нацпроекта составит около 1 трлн

Льготные займы на развитие туристической инфраструктуры позволят в ближайшие четыре года реконструировать и построить 100 тыс. гостиничных номеров. Это следует из свежей версии нацпроекта по туризму, которая есть в распоряжении "Известий". В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о запуске программы кредитования сферы гостеприимства под 3-5%. Общая стоимость нацпроекта оценивается в 1 трлн рублей, из которых чуть менее трети - инвестиции из бюджетов разных уровней, остальное - частные деньги. Опрошенные "Известиями" эксперты в целом поддержали концепцию, но отметили, что средства следует направлять только в экономически развитые территории.

Работа над нацпроектом по туризму вошла в финальную стадию спустя почти восемь месяцев с её начала: 20 апреля вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что он будет запущен "в ближайшее время" и позволит развивать туристические макротерритории по всей России.

"Известия" ознакомились с последней версией паспорта нацпроекта от 19 апреля, которую Ростуризм направил на ознакомление участникам отрасли. Из бюджета на его мероприятия планируется направить 293 млрд рублей. Это в два раза меньше, чем было запланировано в предыдущей редакции документа, представленной в сентябре.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни