ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 6, 2020

Какая была реакция россиян на отравление Навального? Никакой!

Рейтинг: 0

Автор: Анатолий Салунов . Собеседник

На прошлой неделе в МИДе и  Кремле поднялся настоящий переполох из-за подтвердившейся информации о тайном визите Ангелы Меркель в клинику «Шарите».

Зачем канцлер Германии посещала Алексея Навального, может ли он рассказать ей о Путине новые тайны и есть ли у идущего на поправку оппозиционера политическое будущее, «Собеседник» обсудил с политологом Леонидом Радзиховским.

Путин и Запад троллят друг друга

– В Германии Алексей Навальный находится в статусе гостя канцлера республики. Наверняка у него есть прямая возможность общаться с Ангелой Меркель?

– А если это любовь? – выдвигает неожиданную версию Радзиховский. – Меркель надоел троллинг Путина со времен мюнхенской речи, как и многим на Западе.

Ведь Путину ровным счетом ничего не стоило сказать «Да, дорогой Эмануэль я полностью с тобой согласен. Конечно, его кто-то траванул. Но, пойми, дорогой, Навальный – разоблачитель. Разоблачал всяких богатых, влиятельных людей. Ну как ты думаешь, они могут ему мстить? Они что, нежные чувства к нему питают? Нет. Кто-то из них, наверное, ему отомстил. 

Или другой вариант, – мог сказать Макрону Путин. – Может быть, кто-то боялся его новых разоблачений. Сам понимаешь, информация вытекает. Может, решили ему заткнуть рот. В любом случае мы, естественно, возбудим дело, очень жалко, что дорогая Анжела не высылает нам все химические анализы, тогда нам было бы легче этим заниматься. Тем более, я скажу тебе откровенно, дорогой Эммануэль, я в бешенстве от того, что с этим связан «Новичок». Это же химическое оружие! Как вообще оно могло оказаться у частных лиц?! Это же государственное преступление! Естественно, я переверну небо и землю и найду виновного, для этого мне, дорогой, извини, мне нужны ваши указания. Я сам в этом первый заинтересован». 

И все! Тема закрыта, – считает Леонид Радзиховский. – Что может возразить Макрон? 

Он может не верить в слова своего российского партнера и считать, что за преступлением стоит сам Путин. Но это уже проблемы Макрона, а не Путина. Путин ответил как вменяемый, ответственный политик. 

Вместо этого Путин ему говорит: во-первых, мол, ничего не было. Во-вторых, Навальный-де симулянт, откровенный козел, ни хрена вообще не делает, бумагу марает. Может, он сам себя отравил, сукин сын... Как на это должен реагировать Макрон? 

«Ты издеваешься надо мной, Володь? Я все-таки президент Франции. Черт с ним, с Навальным. Пропади он пропадом! Зачем ты со мной говоришь как с умственно отсталым? В чем смысл?» – вот реакция Макрона. 

Путину доставляет большое удовольствие их троллить. У него, по-видимому, в жизни не так много удовольствий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни