ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 1, 2020

КРОВАВАЯ ИСТОРИЯ

Рейтинг: 0

Автор: Александр Минкин. МК Московский Комсомолец

Посмотрите на Карабах; Азербайджан воюет с Арменией. Это война двух бывших республик СССР. Горят танки, бомбит авиация, бьёт артиллерия. Число погибших неизвестно. Но известно, что будет ещё много.

Посмотрите на Белоруссию, на жуткие избиения абсолютно мирных жителей. Против граждан движутся цепи тяжело экипированных карателей, спецтехника; по мирной толпе бьют водомёты, распыляют слезоточивый газ; людей пытают, насилуют. Число погибших неизвестно. Униженных и оскорблённых (тяжелораненых в самую душу) — миллионы. Это бывшая тихая республика СССР.

Посмотрите на Донбасс — там уже 6 лет гражданская война, тысячи погибших, десятки или сотни тысяч беженцев. Это война Украинской ССР с РСФСР.

Посмотрите на Байкал — лучшее озеро в мире отравляют день за днём, год за годом (кому-то выгодно).

Посмотрите на гибнущую тундру, залитую соляркой, заваленную ядовитыми отходами…

Посмотрите на вырубленную тайгу и на сожжённую тайгу (кто-то на этом десятки лет делает много денег). Сегодня об этом узнал президент и сказал: «Нужно поставить жёсткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины!». И добавил: «с 2022 года».

Посмотрите на снесённые памятники архитектуры (теперь их можно видеть только на фотографиях).

Посмотрите на триллионы, утекшие от нас. Они выглядят мегаяхтами в океанах и дворцами на лазурных берегах, но если присмотреться — это наши лес, нефть и газ и прочие богатства.

Посмотрите (если давно не видели) ток-шоу на центральных телеканалах. Посмотрели? Теперь попробуйте представить реакцию телезрителей в 1990-м. Если бы они тогда увидели это, услышали отвратительные вопли, мат-перемат, непристойные подробности во всех подробностях — они бы не поверили, что такое может быть. Просто не поверили бы.

Посмотрите на Боинги и Аэрбасы наших авиакомпаний. У этих лайнеров прекрасные имена: Пушкин, Чайковский, Толстой, Гагарин… Но ведь эти самолёты — иностранцы. Их следовало бы звать в соответствии с местом рождения — Черчилль, Рейган, Меркель, Миттеран.

Да, прогресс очевиден: теперь в любом магазине валяется Солженицын; да, теперь можете свободно полететь в Турцию (если есть деньги и не помешает эпидемия). Но почему не на Ил-96, не на Ту-154?

Кто разбомбил наши авиазаводы, на какой войне? Кто угнал на Запад сотни тысяч наших учёных, какие оккупанты? Какая ядовитая гадина отравила нашу жизнь? Погубленные души исчисляются десятками миллионов (эту фразу легко высмеять, ещё легче обозвать автора идиотом, и ваша жизнь сразу станет веселее).

Посмотрите на 20 миллионов нищих. Чиновники официально называют их: «люди, живущие за чертой бедности». Они просто за чертой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни