ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2020

Крыша для олигарха

Рейтинг: 0

Автор: Олег Ролдугин. Собеседник

Как дворец на Рублевке и квартира в Праге связали интересы миллиардера Самвела Карапетяна и министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

По «Таширу» звонит Колокольцев 

– Мы готовы к любым провокациям, но другого выхода у нас просто нет, – признался «Собеседнику» координатор движения «Архзастава» Евгений Строцинский накануне очередной акции в защиту уникальной ТЭЦ «Трехгорной мануфактуры» (на ее месте группа компаний «Ташир» планирует построить очередную уродливую высотку). – Надеемся, все обойдется: мы действуем в рамках закона, хотя и проводим мероприятие в форме не митинга, а встречи с депутатами. 

– Это, – говорю, – хорошо, но в начале года москвичи, протестующие против стройки «Ташира» в Раменках, тоже так встречались с депутатами. Это не помешало провокаторам развернуть транспаранты, и встречу посчитали несанкционированным митингом. 

– Будем такие случаи пресекать и сдавать провокаторов полицейским. 

– Так ведь в Раменках, – напоминаю, – ровно то же и произошло. Сдали. Но провокаторов, которые действовали в интересах «Ташира», через час отпустили, а дело завели как раз на организаторов встречи. 

– Нам в этом отношении пока везло, – надеется Евгений. – До сих пор полиция действовала весьма корректно. Но мы, еще раз повторяю, ко всему готовы. И такая готовность «ко всему» вполне понятна. До сих пор полиция благоволила скорее «Таширу», хотя почти каждая стройка этой группы оборачивалась скандалами. Причина лояльности очевидна. Еще несколько лет назад «Ведомости» выяснили, что Александр Колокольцев, сын министра внутренних дел, ведет общий бизнес с семьей основателя группы «Стинком» Геннадия Степаняна, давнего друга и партнера Самвела Карапетяна. Кто-то скажет: подумаешь, это ведь только бизнес, ничего личного. Хотите личного? Получайте. Как насчет того, что новое поместье семьи Карапетянов в Подмосковье имеет прямое отношение к фирме, связанной с именем Колокольцева-младшего?!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни