ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 16, 2021

Курортный карман

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова. Известия

Власти Кубани не считают нужным сдерживать цены на отели

После закрытия Турции отдых в Крыму моментально подорожал на 20-30%, а в Краснодарском крае - на 10-15%, сообщили "Известиям" турагенты. Цены повысили гостиницы, которые в мае загружены туристами, и это обычный рыночный механизм, говорят власти Кубани. Вмешиваться в этот процесс они не считают нужным, дали понять в пресс-службе главы региона. На этом фоне Ростуризм уже заявил о намерении создать штаб, который будет следить за ростом цен на российских курортах. Сообщения о повышении стоимости отдыха приняло в работу и антимонопольное ведомство. С 19 апреля начнёт работу специальный сайт, на котором люди смогут пожаловаться на нарушения своих прав и неоправданно завышенные цены. По экспертной оценке, Крым и Краснодарский край в апреле-мае примут примерно на 100 тыс. больше путешественников, чем планировали.

Буквально за одну ночь после новостей о закрытии Турции цены на российских курортах заметно выросли, сообщил "Известиям" гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

- В Крыму рост в среднем составил 20-30%, в Краснодарском крае - 10-15%. Подорожали именно объекты размещения, не авиабилеты, - сообщил он. - Спрос превышает предложение, особенно в Крыму, где в принципе мало отелей - пятизвёздочных гостиниц там всего пять.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни