ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2017

Максим Аверин:

Рейтинг: 0

Автор: Елена Фомина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

«Я еле добрался домой и потерял сознание»

В честь Дня учителя мы открываем новую рубрику — «Мои университеты». Нас учат не только педагоги, родители и друзья, вовремя прочитанные книги — нас могут учить все и всё… Первым героем рубрики стал Максим Аверин.

Максим Аверин

Родился: 26 ноября 1975 года в Москве

Образование: окончил актерский факультет Высшего театрального училища им. Щукина

Карьера: в 6 лет дебютировал в кино, снявшись в «Похождениях графа Невзорова», в 9 лет играл в спектакле Театра миниатюр «Бранденбургские ворота», занимался в театральной студии при Доме кино. С 1997 по 2015 год служил в театре «Сатирикон», сейчас занят в спектакле Театра сатиры «Операнищих» и в собственном проекте — моноспектакле «Все начинается с любви…». Снялся более чем в 40 фильмах и сериалах, среди которых: «Глухарь», «Склифосовский», «Горюнов», «Карусель» и др.

– Я уверен, что каждый, кто приходит в твою жизнь – с хорошим ли, с плохим, – в какой-то степени учитель. Мне очень повезло: я встречал не просто хороших людей, а прямо-таки удивительных! Многих из них – в учреждении, специально предназначенном для учебы, то есть в институте. Как на актера они на меня оказали огромное влияние. Но я свою жизнь от профессии не отделяю: профессия – мое счастье и одна из самых важных вещей, так что, получается, повлияли и на меня как на человека. Я невероятно благодарен и этим людям, и Щукинскому училищу, ставшему мне малой родиной. Двадцать лет прошло после выпуска, но до сих пор помню всех однокурсников и все сыгранные нами отрывки. Думаю, без института моя судьба сложилась бы печально. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни