ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 14, 2020

Мал, да опоздал

Рейтинг: 0

Автор: Анна Устинова, Анастасия Гаврилюк. Известия

Компания Apple впервые представила сразу четыре новые смартфона iPhone 12. Их главной особенностью, как и ожидалось, стала поддержка связи пятого поколения. Хотя компания показала устройства с 5G после всех конкурентов, в модельном ряде таких гаджетов появился самый миниатюрный телефон. Спрос на новинки будет меньше, чем на iPhone 11, — технических новшеств, кроме неактуальной в России поддержки 5G, практически нет, ожидают аналитики. При этом свежий «яблочный» смартфон будет дороже предыдущих версий на 10–20 тыс. рублей.

Что показали

На презентации 13 октября в штаб-квартире в Купертино «яблочная» компания представила сразу четыре новые модели смартфона — iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max с поддержкой 5G до 3,5 Гбит/с. Как указала Apple, смартфоны смогут поддерживать частотные диапазоны и «принимать 5G там, где другие смартфоны этого не могут».

Новинки будут оснащены дисплеями с керамическим покрытием Ceramic Shield, которое обеспечит им дополнительную прочность. В смартфоны встроены четырехядерные процессоры A14 Bionic. Помимо этого, в моделях iPhone 12 используется режим Smart Data, благодаря которому срок работы без подзарядки увеличивается — интеллектуальная технология в реальном времени оценивает и оптимизирует необходимое соотношение передачи данных и использования аккумулятора при работе с сетями 5G.

Более компактная версия смартфона — iPhone 12 mini с диагональю 5,4 дюйма и дисплеем Super Retina XDR — отличается меньшими размером и характеристиками мощности. Apple позиционирует его как «компактнейший, легчайший и тончайший смартфон 5G».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни