ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 29, 2022

«МАМОЧКА, Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!»

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА БРИЧКАЛЕВИЧ. МК Московский Комсомолец

Под Новосибирском произошла страшная трагедия. 27-летний Роман, как его называли друзья, а по паспорту Хушнуд Хамроев на глазах у прохожих убил свою 17-летнюю подругу. Он буквально искромсал несчастную ножом. На следствии заявил, что сделал это «из-за измены». «МК» поговорил с подругой жертвы, чтобы прояснить мотивы этого чудовищного преступления.

Трагедия разыгралась вечером 26 июля в Нижней Ельцовке. По данным Следкома Новосибирской области, «на почве ревности между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт», в итоге мужчина нанес девушке 15 ударов ножом «в разные части тела». Кровавая сцена произошла на глазах у прохожих и водителей, а сам момент убийства попал на камеру видеорегистратора. На видеокадрах, которые невозможно смотреть без содрогания, юная Настя пытается убежать от убийцы, но ей это не удается... От ран девушка скончалась на месте, а подозреваемый скрылся. На следующий день его задержали.

Знакомые пары рассказали, что «три года назад этот нелюдь набросился с ножом на знакомую, успел ее поранить, но его успели оттащить». Это было еще до начала его романа с Настей. Как говорят знакомые, Роме-Хушнуду дали за это четыре года, но отсидел он в колонии только 1,5 года.

По информации от следствия, родственники убитой девушки «ранее неоднократно сообщали об угрозах от подозреваемого в органы полиции». Известно, что мама Насти три раза подавала заявления в полицию на Хушнуда из-за угроз ее дочке убийством и побоев. «В этой связи в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов», — заверили в Следкоме. Однако, как сообщается, по одному из последних эпизодов в отношении Хушнуда было возбуждено административное дело по статье «Побои».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни