ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 24, 2018

Мария Кожевникова: «Трое детей учат меня больше, чем я учу их»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Фомина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Двое старших сыновей актрисы Ваня и Максим любят говорить: «Васильевы — сила!» Третьему, Василию Васильеву, годик и три месяца. Вот-вот и он станет повторять за братьями эти придающие храбрости слова.

Мария Кожевникова

Родилась: 14 ноября 1984 года в Москве

Семья: муж — Евгений Васильев, бизнесмен; сыновья — Иван (4 года), Максим (3 года), Василий (1 год)

Образование: окончила РАТИ

Карьера: снялась более чем в 40 фильмах и сериалах, среди которых: «Волчица», «Универ», «Кремлевские курсанты», «Темный мир», «Духless», «Батальонъ», «Казнить нельзя помиловать», «Собибор». С 2011 по 2016 год была депутатом Госдумы РФ

— Мария, родив второго сына, Максима, вы думали, что двумя детьми ограничитесь?

— Всегда говорила, что хочу пятерых. На самом деле конкретное количество детей я не загадывала. Просто мечтала о большой семье, такой, как была у моего дедушки. Чтобы мал-мала меньше, чтобы брат за брата… Считаю, когда позволяет здоровье и финансовые возможности, когда можешь уделять семье должное внимание, то чем больше детей, тем тебе же и лучше. Когда я стала многодетной матерью, у меня начали спрашивать, как я разделяю любовь между детьми. А ее не нужно делить — любви в сердце становится все больше с каждым ребенком, она тебя просто переполняет.

Наш младший Вася — такой мамин сыночек… Что Ваня, что Максим с рождения были самостоятельными, спокойно отпускали меня на работу. А Васечка полностью зависит от меня, расстраивается, когда я исчезаю из поля его зрения, везде меня ищет, зовет: «Мэмэ! Мэмэ!» — немножко на французский лад, с ударением на последний слог. Или я хочу с утра поспать чуть больше, чем Васечка, так он опять начинает меня звать. И до чего же прекрасно просыпаться от его голоса! Некоторые спрашивают: зачем много детей? Для меня это вопрос из серии «почему небо голубое и зачем оно нужно». Если люди этого не понимают, не чувствуют, мне просто их жалко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни