ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2020

Михаил Боярский: «Пусть «Спартак» бросит «Зениту» еще и трусики с маечкой»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зимин. Спорт-экспресс

Романтичный футбол? «Зенит» уже не в том возрасте

— Перед паузой на матчи сборной «Зенит» проиграл «Динамо» и поделил очки с «Локо», но потом последовала уверенная победа над «Арсеналом». Можно сказать, что неудачная полоса петербуржцев осталась позади? — вопрос Боярскому.

— Да, не самый лучший отрезок, но он пройден. Встреча с Тулой обнадежила болельщиков. Команда убедительно выглядела. И, думаю, дальше все будет хорошо, путь к чемпионству продолжится. Все-таки неудачи подстегивают к реваншу.

— Против «канониров» в основе вышли два молодых россиянина — Круговой и Мостовой. Как вам их игра?

— Мостовой очень нравится. Да оба — хорошие ребята, которые уже приносят много пользы «Зениту». При этом смотрю, как сейчас смотрится Кокорин, и думаю — а много ли мы потеряли с его уходом? Круговой и Мостовой действуют очень смело. Не похожи на новичков, уже состоявшиеся футболисты.

— Мостового вообще признали лучшим игроком матча — сможет надолго стать основным? Или когда вернется Дриусси, присядет на лавку?

— Сможет, не сомневаюсь в этом. Это очень решительный парень, берет на себя инициативу, что важно в такой команде как «Зенит». Андрей наносит много ударов, так что ему станут доверять и тренер, и партнеры. Хорошо, что его вернули из аренды в «Сочи».

— Некоторые считают, что «Зенит» все равно использует однообразную тактику: быстрые выходы из обороны и забросы на Дзюбу. Согласны?

— Я на это всем говорю: смотрите на табло и таблицу. Какая разница, каким образом побеждать? Важно лидировать. Конечно, выступаю за то, чтобы показывали эффектный, яркий, озорной, романтичный футбол. Но знаете, клуб уже не в том возрасте — приближаемся к столетию. Так что команда имеет право играть так, как хочет. А вы уже попробуйте победить «Зенит».

— Следующий соперник — «Урал». Сложилось ли какое-то впечатление о нем по первым матчам? Станет ли эта команда проблемой для «Зенита»?

— Конечно, екатеринбуржцы попробуют оказать сопротивление. Победить чемпиона и лидера важно любому. Но, думаю, не получится, как бы ни старались. Хотя команда интересная. «Зенит» добьется своего — если удача совсем уж не отвернется.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни