ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 27, 2023

МИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ: МОЕ «СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ» — ЭТО ЮМОР!

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. ТН звёзды

На небосклоне отечественного кинематографа Михаил Пореченков светит уже не как звезда, а как отдельная вселенная. Он сыграл более сотни ролей в кино и давно заработал репутацию народного любимца. Среди недавних его героев — Витя-Мясник из комедийного сериала «Полярный», вчерашний бандит из 90-х, при этом борец за справедливость и практически почетный гражданин маленького северного городка. 20 ноября проект вернется на ТНТ с третьим сезоном. Накануне премьеры «ТН» встретились с Михаилом и выяснили, что (и кто!) ждет Витю в новых сериях. А заодно поговорили о том, что для Пореченкова важно: семье, юморе как оружии в любых ситуациях и лучшем театре на планете.

— Совсем скоро на ТНТ выходит третий сезон сериала «Полярный». Каким он получился, на ваш взгляд?

— Я считаю, что на такой вопрос сможет ответить только зритель. Например, вот вы спрашиваете артиста: «Ну, как сегодня спектакль?», а он вам говорит: «Да, что-то не пошло…». И зачем с таким отношением артист работает?! Во время работы над «Полярным» мы со своей стороны сделали максимум, выжали все и из сценария, и из сюжета, и из каких-то сцен. На мой взгляд, должно получиться весело и озорно.

Мне бы еще хотелось сказать о том, какая у нас замечательная команда. Режиссер Илья Аксенов всегда прислушивается к тому, что мы говорим, как пытаемся вести эту историю. Кроме того, он трогательно и трепетно относится ко всем участникам процесса. Дима Малина (шоураннер и один из сценаристов. – Прим. ред.) — мой большой приятель, мы обязательно находим общий язык. Актриса Маша Кравченко, наша Манечка, просто прекрасная. С Яном Цапником вообще в одном институте учились, давно знакомы. Сережа Козик — мой дорогой Товарищ. Именно Товарищ, с большой буквы «Т». С Иваном Иванычем Охлобыстиным сто лет общаемся. А Катя Шпица? Мы столько вместе играли. Это прекрасная партнерша, тонкий человек, все видит и понимает. Карину Звереву знаю еще с Петербурга, целых тридцать лет! Те, кого забыл упомянуть, пусть не обижаются. На этом проекте я ни про кого не могу сказать плохо. Все работали профессионально, весело, хотя иногда и случались трудности. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни