ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 1, 2021

Мир хижинам, война дворцам

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

Это печально, но из лозунга, которому уже больше 200 лет, — «Мир хижинам, война дворцам» — у нас хорошо получается только вторая половина. Всю прошедшую неделю у дворца в Геленджике, словно Ахиллес с Гектором под стенами Трои, носились государственные и оппозиционные пропагандисты. За всей этой кутерьмой незамеченными остались другие, не менее важные новости. Одна — так вообще бомба.

В Татьянин день Владимир Владимирович, встречаясь со студентами, ответил на вопрос о «расследовании Навального»: «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда!» И не слукавил. Слукавили госпропагандисты, которые начали кричать: «Видите! Врет берлинский пациент. Путин опроверг!» Но «берлинский пациент» и не утверждал, что это собственность. И когда Владимир Владимирович сказал: «Скучно, девочки!» — был прав. «Девочкам» реально было скучно. Они запомнили яркое — аквадискотека, склад грязи и «дворец Путина».

Чтобы развеять и этот миф, ближе к концу недели нам показали дворец изнутри — голый бетон. И это была правда. «Вот видите! — снова закричали пропагандисты. — Нет никаких аквадискотек и кальянных с шестом». Ну и, наконец, объявился владелец долгостроя — Аркадий Ротенберг. И это должно было стать финальным ударом по навальнистам, после которого, по мнению госпропаганды, можно было начинать декламировать занудным голосом «…так погребали они конеборного Гектора тело».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни