ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2017

Много интересного нашлось в куче мусора!

Рейтинг: 0

Автор: Василий Соболев. Труд

… Особенно если это не простой бак с бытовыми отходами во дворе хрущевки, а полигон твердых бытовых отходов в Подмосковье

Как все-таки много открывается глазам и ушам, если слегка покопаться в куче мусора. Особенно если это не простой бак с бытовыми отходами во дворе хрущевки, а полигон твердых бытовых отходов в ближнем Подмосковье. Попробуем?

Напомним, что про полигон ТБО «Кучино» телезрители узнали во время недавней «Прямой линии» президента России. Граждане из многоэтажного дома на окраине Балашихи пожаловались Владимиру Путину, что им в прямом смысле давно уже отравляет жизнь огромная свалка, куда самосвалы каждый день свозят десятки тонн мусора. Естественное чувство граждан, имеющих такой вид из окна. И естественная первая реакция главы государства: он возмутился, призвал чиновников разобраться, принять меры и наказать виновных.

А дальше... Спустя неделю на встрече с министрами Путин дал поручение в течение месяца закрыть злополучный полигон. Чтобы было время все правильно оформить, предложить план рекультивации и попутно найти альтернативные варианты для вывоза отходов. Ведь Москва и область, как сообщалось, каждый день отправляли в «Кучино» по 500-600 тонн отходов. И если этот поток просто взять и перекрыть, то сияющая (местами!) тротуарной плиткой столица очень скоро напомнит москвичам и гостям славный город Неаполь, который время от времени из-за забастовок коммунальщиков буквально скрывается под горами мусора.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни