ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 14, 2020

Молодежка – на Евро-2021!

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Свершилось! Впервые за последние восемь лет и во второй раз в XXI векероссийская сборная вышла в финальный раунд молодежного чемпионата Европы. И пусть сейчас это сделать гораздо легче, чем раньше, поскольку с нынешнего розыгрыша отбор проходят не восемь лучших команд континента, а шестнадцать. Но все равно игроки молодежки — большие молодцы.

Наконец мы будем не наблюдателями, а участниками процесса. Да и команда подобралась такая, что за нее приятно болеть. Состав практически полностью состоит из футболистов, которые на заметных ролях в ведущих клубах. При этом нет никакой звездности, демаршей, мол, я обязан быть в стартовом составе, или скандалов, с которыми частенько встречались прежде.

Футболисты добросовестно подходят к делу, а к тренеру Михаилу Галактионову не возникает ни малейших вопросов по комплектованию коллектива.

Обиднее всего было бы споткнуться на последнем барьере. «Молодежная сборная России вышла на Евро». Эту фразу я слышал в последние дни не раз и не два. Мол, уж Латвию-то как-нибудь обыграем. Хотелось ответить: «Погодите, куда впереди паровоза-то?» Раздались бы такие заявления в расположении команды Галактионова, наверняка «пророка» жестко бы осадили. В футбольном мире приметы — дело святое.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни