ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 5, 2018

Москву и Питер скрутил приступ моли

Рейтинг: 0

Автор: Дарья Тюкова, Анастасия Семенович . МК Московский Комсомолец

Улицы в обеих столицах стали напоминать декорации к фильму ужасов

Москву и Санкт-Петербург одолела напасть: гусеницы, причем непростые. Жители жалуются, что ходить по улицам страшно: гады нет-нет да и падают на тебя с дерева, а пейзажи напоминают кадры из фильма «Властелин колец» — все затянуло паутиной. Мы разобрались, откуда пришла беда.

На специфический дождик из гусениц пожаловались жители столичного района Гольяново, разместив десяток сообщений в социальных сетях. «За неделю потеряли все ивы и тополя. В итоге все в гусеницах и паутине... Очень жалко деревья, такие роскошные и мощные были. А еще жаль, что дети гулять теперь не могут нормально. Все площадки, городки и турники в кучах копошащихся гусениц... И эта гадость распространяется по Гольянову со скоростью света», — пишет москвичка Татьяна.

Действительно, если прогуляться по Красноярской улице и ее окрестностям, мурашки по коже гарантированы: деревья окутаны белой паутиной, словно плотным чулком, а на ветвях гроздьями висят крупные гусеницы. Откуда они взялись, никто сказать толком не может: вроде бы только что ничего не было, и привет!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни