ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2016

Мосты и стены

Рейтинг: 0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

Несмотря на экономическую направленность форума в Санкт-Петербурге, без политики и спорта все же не обошлось. На пленарном заседании лидеры России и Казахстана, а также итальянский премьер говорили о власти, демократии, санкциях, допинге и неспортивном поведении.

"Мне не хотелось бы так думать, что мы переходим к какойто "холодной войне"", - заявил Владимир Путин. Главная логика развития международных отношений все же не в глобальной конфронтации. "Но зачемто нужно постоянно расширять инфраструктуру НАТО, двигаться к российским границам... Абсолютно наплевательское отношение к нашей позиции во всем", - не без эмоций заметил российский президент.

Другая проблема - односторонний выход США из Договора о ПРО. "Видимо, исходили из того, что не то что новых вооружений стратегических не появится, но даже то, что у нас есть, будет постепенно деградировать. А здесь в одностороннем порядке будут наращиваться силы противоракетной обороны, а наши будут сокращаться", - объяснил российский лидер. И делалось все под предлогом борьбы с иранской ядерной угрозой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни