ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 4, 2018

Наше кольцо

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Шац. GQ

Почему все молчат или говорят совсем не о том, когда видят, что король-то голый? Михаил Шац пытается разобраться.

Юрий Дудь всегда в конце своих интервью всем задает вопрос: «Что бы вы сказали Путину при встрече?» Он делает это с таким упорством, что мне иногда кажется, что это Путин попросил его об этом, чтобы понять, с кем встречаться, а с кем нет. (Познер в своей программе спрашивает про Бога, ну просто эта встреча для него важнее.)

Удивительно, что Дудю почти все дают витиеватый, продуманный ответ, хотя реальные люди, которым удается задать вопрос президенту по прямой линии, спрашивают обычно что-то вроде «Какие песни группы «Любэ» ему нравятся?», «Какой его любимый фильм?», «Почему собаки, а не кошки?».

Понятно, что чаще всего они просто волнуются, чтобы не перепутать вопросы, которые им написали, с тем, что они действительно хотят спросить. Хотя мне кажется, что с ними происходит что-то удивительное. Поясню на своем примере.

Однажды я говорил с президентом. Ну как с президентом? С президентом Медведевым. Вы почувствовали в этих словах пренебрежение к Медведеву? А ведь это уникальный российский ­руководитель! Единственный в истории президент России, который был президентом после Путина. Недолго, но был. В 2010 году меня пригласили на встречу с президентом Медведевым, которому решили показать строящийся стадион «Зенита».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни