ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 2, 2024

Не мое жилье

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Дмитракова (Владивосток),Антон Валагин,Наталия Тихонова. Российская Газета

В арендном доме снять квартиру можно в четыре-пять раз дешевле, чем в обычной многоэтажке. Но есть и дорогие. Корреспонденты "РГ" заглянули в такие дома.

Программу "Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе" реализует "ДОМ.РФ" совместно с правительством России. Первыми арендаторами стали жители Владивостока и Анадыря. В столице Приморья это 42 квартиры. Их предоставили молодым специалистам до 35 лет, ветеранам специальной военной операции, сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Механизм арендного жилья понятный и выгодный для людей, - говорит первый вице-губернатор - председатель правительства Приморского края Вера Щербина. - Если в среднем во Владивостоке снять квартиру площадью 38 квадратных метров стоит 45 тысяч в месяц, то здесь она обойдется в 9 тысяч. Это внушительная экономия для молодой семьи".

На Чукотке надеются за счет арендного жилья привлечь учителей, врачей, обеспечить своих специалистов и участников СВО. Пока сдано 40 квартир, полностью готовых для проживания. В них есть кухонные гарнитуры, обеденные столы, шкафы и мягкая мебель, электроплиты, холодильники, стиральные машины. Установлены приборы учета, можно регулировать температуру батарей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни