ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 28, 2019

О, где же ты, брат ?

Рейтинг: 0

Автор: Clare Conway. Tatler

Велосипед Джеймса Миддлтона стоит около симпатично оштукатуренного таунхауса в Баттерси. Это именно тот электрический Babboe Cargo Bike, на котором весь Лондон фотографирует его – бородатого и красивого, с черными спаниелями, которые, как поющая семья в «Звуках музыки», сидят спереди в деревянном ящике, и их уши полощутся на ветру. Спаниелей четыре – Элла, Зулу, Инка, Луна. Плюс один золотистый ретривер Мейбл.

Жилье рядом с лендмарком всего модного в Лондоне – электростанцией Баттерси – Джеймс купил совсем недавно, чтобы хоть на другой берег реки, но сбежать из Челси. Незнакомые люди уже пишут ему на велоящике сообщения: «Если планируете завести щенков, с удовольствием возьмем одного. Его ждет любящий дом по адресу...» Щенки время от времени заводятся, одного из них – Лупо – Джеймс подарил сестре и ее мужу, герцогине и герцогу Кембриджским. А в июне велоящик угнали. Миддлтон сделал жалобный пост, велосипед искали всем инстаграмом и за четыре дня нашли – перекрашенный, но живой.

Джеймс открывает мне дверь, аккуратно отодвигает в сторону посылку, адресованную его невесте (в октябре о помолвке объявлено официально) Ализи Тевене, и только после этого дарит мне улыбку. Для тридцатидвух­летнего парня со спаниелями Миддл­тон слишком возбужден. Нет, он мил и гостеприимен, но телефон звонит безостановочно, а Джеймс только что бегал в парке Баттерси с собаками и не успел отдышаться. Извинившись оча­ровательно, как умеют англичане, он сбежал от меня в душ. Жду в гости­ной – она выглядит необжитой, слиш­ком новой, но уже, бесспорно, привлекательной, залитой светом из высоких и широких окон. Стены белые, полы из паркетной доски, в шкафах хоро­шие фужеры, под обеденный стол постелен грамотно состарившийся ковер. Есть несколько семейных фотографий, на одной из них Кейт Миддлтон.

Наконец возвращается Джеймс, в джинсах и на две пуговицы расстег­нутой бирюзовой рубашке, предлагает чай и извиняется за беспорядок. Объяс­няет, что все еще распаковывается. «К тому же, – он вдруг перескакивает, потеряв в поисках чайных пакетиков ход мысли, – скоро приезжают роди­тели Ализи». Миддлтон женится на по­трясающей девушке – француженке, финансовом аналитике тридцати двух лет от роду, но с внешностью непослуш­ного ребенка. И волосами цвета солн­ца. Джеймс познакомился с ней в про­шлом году в баре, после того как рас­стался с певицей, актрисой и телеведу­щей Донной Эйр. В мае на свадьбу леди Габриэллы Виндзор Ализи надела пла­тье H&M в турецких огурцах за пятьдесят фунтов, и его немедленно сме­ли с полок.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни