ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 28, 2019

Ольга Куриленко:«Я никогда не буду воевать с бывшим, тем более за ребенка»

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

Эксклюзивное интервью «7Д» Ольга дала накануне российской премьеры фильма «Курьер», где она сыграла главную роль.

С Ольгой, как до сих пор считает ее мама, случилось настоящее чудо. Но сама актриса не слишком верит в чудеса — больше в свою интуицию и работоспособность. Именно благодаря этим качествам Куриленко удалось сделать невероятную карьеру в мировом кино и опровергнуть миф о том, что модели не могут стать хорошими актрисами.

— Ольга, у вас в этом году уже несколько премьер, одна из которых — фильм «Курьер», крутой экшен, его уже сравнивают с «Перевозчиком» и другими подобными сугубо «мужскими» проектами…

— Знаете, это тот случай, когда я получила предложение непосредственно от одного из продюсеров этого фильма. Он сказал: «Ольга, эта роль для тебя». Меня утвердили еще до встречи с режиссером.

— А что значит «для тебя»? Что он имел в виду, интересно?

— Я думаю, дело в том, что меня знают как актрису, которая умеет сниматься в экшен-фильмах, со времен «Кванта милосердия», с 2008 года. Продюсеры и режиссеры в курсе, что я умею делать трюки, с полуслова понимаю, что происходит на площадке, и со мной никогда никаких проблем не бывает. Кстати, о том, что я прошла конкурс на девушку Бонда, я узнала в рождественскую ночь. Отличный был подарок к Рождеству! А я ведь была уверена, что пробы провалила. Но режиссер потом сказал, что я выглядела самой хладнокровной из всех претенденток. (Смеется.) До Бонда я успела сняться в «Хитмэне», но там мне не пришлось ничего особенного делать самой. Так что меня учили всему на съемках «Кванта милосердия» с нуля. Зато теперь в экшене я чувствую себя как рыба в воде. Знаю, как сделать так, чтобы трюк выглядел еще более эффектно, понимаю, что камера «ловит», что «не ловит». Конечно, фильм о Джеймсе Бонде, где я сыграла не столько его «любовный интерес», сколько союзницу, мало уступающую ему в самых разных бойцовских навыках, изменил мою жизнь.

— Значит, теперь вы можете даже не тренироваться?

— Нет, как бы мне этого ни хотелось, в зал ходить приходится. Перед съемками «Курьера» я три недели тренировалась с шестикратным чемпионом мира по кикбоксингу.

— Голливудские звезды обычно по полгода проводят в спортзале перед съемками, а вам хватило трех недель?

— Нескромно хвалить себя, да я и не могу оценить, какая я со стороны. Но каскадеры мне говорили: «С тобой очень приятно работать!» Я спрашивала почему, а они признавались: «Оля, ты себе даже не представляешь, как все это ужасно проходит со многими актрисами...» И называли мне очень громкие имена, звезд, которые снимаются в марвеловских фильмах о супергероях. «Они приходят и ничего не хотят делать, ничему не хотят учиться. Мол, приду на площадку и все сделаю...» Вот так работают некоторые звезды. А я тренируюсь как ненормальная, говорю: «Давайте еще, еще! И это попробую! Давайте запрыгну еще выше и оттуда как дам!» (Смеется.) Наверное, потому так себя веду, что мне все это нравится. Как говорил Том Круз — самый бесстрашный человек из всех, кого я знаю, — надо любить то, что делаешь. В этом весь секрет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни