ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 11, 2016

От Тургиново до Италии

Рейтинг: 0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

Президент Владимир Путин встретил Рождество по традиции за пределами столицы, в одном из регионов. На этот раз он приехал в храм Покрова Пресвятой Богородицы в тверском селе Тургиново.

Для прихожан появление главы государства стало сюрпризом. Зайдя в храм, он подошел к иконе и поставил свечу. А во время Рождественской службы встал около детей, которые будут учиться в местном духовно-образовательном центре. Президент подарил храму Смоленскую икону Божией Матери. В Тургиново Путин был на Рождественской службе и в 2011 году. В этой церкви крестили его родителей, а на территории старого кладбища похоронена его бабушка.

"Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества", - такими словами поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово, глава государства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни