ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2016

Откуда у полковника Захарченко миллиарды

Рейтинг: 0

Автор: Николай Миронов. МК Московский комсомолец

Понравился демотиватор — кадр с Остапом Бендером и подпись: «Может, тебе еще ключи дать от квартиры Захарченко?!» Действительно, вот она и есть, квартира, где деньги лежат.

Кстати, СМИ писали, что полковник-миллиардер читает в тюрьме как раз Ильфа и Петрова. Читает — и, наверное, удивляется наивности тогдашних прохиндеев: ведь у Остапа никаких квартир не было, а вот у нынешних комбинаторов они есть. За прошедшие со времен «12 стульев» девяносто лет отечественные бендеры серьезно выросли над собой. Да к тому же они взяли власть — над нами, ничему не научившимися из классики.

Ну а если серьезно: откуда у полковника не самого высокого полета — замначальника управления в министерском главке — столько денег? Ведь это не просто большая — это колоссальная сумма! Куда же смотрела государственная власть, под носом у которой полковник, отвечавший за борьбу с коррупцией, смог так немыслимо разбогатеть?

Ответ прост: он, этот полковник, и есть та самая государственная власть, ее среднестатистическая единица. И никакого другого государства у нас нет: полковник Захарченко — не исключение, а типичный персонаж нашей социально-политической системы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни